Министр культуры РФ провел в Химках лекцию для студентов от 7 марта 2017 г. 14:20:27

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский провел лекцию для студентов МГИК в Химках. Он рассказал о структуре Министерства, основных направлениях работы, планах на 2017 год. Более 500 студентов смогли не только ознакомиться с системой управления культурными процессами страны, но и задать интересующие вопросы.

Министр культуры РФ Владимир Мединский провел открытую лекцию «Основные аспекты культурной политики России в 2017 году» для студентов МГИК. Он представил молодежи развернутую структуру управления в сфере культуры и пояснил, каким образом происходит взаимодействие между учреждениями культуры на муниципальном, региональном и федеральном уровнях.

— В институте культуры работает слаженная команда грамотных специалистов, благодаря которым здесь выстроена четкая схема взаимодействия. С каждым моим визитом я наблюдаю за изменениями, которые происходят в этих стенах. Я рад такому стремительному развитию и вкладу, который вносит МГИК в культурную сферу Химок, Подмосковья и России, — отметил министр культуры РФ Владимир Мединский.

В ходе лекции студенты смогли пообщаться с министром культуры, задать интересующие их вопросы. В завершение мероприятия министр осмотрел строящийся физкультурно-оздоровительной комплекс с бассейном на территории института. Объект начали строить в 2016 году, завершить работы планируют осенью 2017 года. Он будет предназначен не только для студентов института, но и для всех химчан. Проект реализуется партией «Единая Россия» при поддержке администрации округа.

— Мы уделяем большое внимание развитию спорта в округе. Это одно из основных направлений нашей работы. Химки ежегодно становятся лидерами Подмосковья в этой сфере, и это заслуга большой команды спортсменов, сотрудников учреждений физической культуры и всех химчан. В рамках комплексного благоустройства дворовых территорий и программы «Спортивный город» мы ремонтируем спортивные площадки, устанавливаем новые комплексы и создаем все условия для того, чтобы каждый житель был задействован в процессе популяризации физической культуры и спорта в округе, — рассказал глава Химок Дмитрий Волошин.

Понаблюдать за строительством комплекса могут все желающие в любую минуту. На сайте МГИК ведется прямая трансляция проводимых работ. Видео доступно по ссылке: http://mgik.org/mediaresource/onlayn-translyatsii-mgik/.


от 7 марта 2017 г. 14:20:27