МФЦ в Химках: все услуги для жителей в одном месте от 5 февраля 2020 г. 13:46:44

В г.о. Химки работает несколько многофункциональных центров. Самый большой МФЦ с 50 окнами находится на Юбилейном проспекте в д. 67 А, Б. Еще два офиса работают в двух микрорайонах городского округа: в мкр. Сходня на ул. Чапаева, д.7 и в мкр. Левобережный на ул. Зеленая д. 4. Кроме этого, в Химках в 2019 году был открыт электронный МФЦ на Юбилейном проспекте.

 «В прошлом году на Юбилейном, 67Б, в соседнем зале был открыт так называемый электронный МФЦ, в котором оборудовано 6 рабочих мест. Заявители могут приходить к нам в офис с 8 утра до 20:00. Наш консультант оказывает помощь при оформлении услуг чисто в электронном виде. Всего из 347 услуг у нас 89 услуг это чисто электронные. То есть их подать через окно МФЦ невозможно, а только через портал Госуслуг», - рассказал директор МФЦ г.о. Химки Юрий Мартынов.

В МФЦ химчанам предоставляется более 340 федеральных, региональных и муниципальных услуг. Всего за 2019 год в МФЦ Химок было оказано около 600 тыс. услуг. А через электронный офис МФЦ можно оформить 249 услуг.     О них жителям городского округа рассказывают на Днях открытых дверей. Также химчане могут узнать о правилах подачи заявлений в центр. 

Кроме этого, по поручению главы г.о. Химки Дмитрия Волошина для установления прямого диалога структур администрации с жителями в прошлом году в офисах МФЦ устраивали «Дни приёма». Так химчане могли получить ответ на свои вопросы по месту проживания в ближайшем офисе МФЦ.  

«Уверена, что инициатива главы будет набирать темпы и станет еще одним мостом, объединяющим муниципальную власть и жителей», — отметила начальник ТУ микрорайона Левобережный Татьяна Милейшева.

от 5 февраля 2020 г. 13:46:44