Международный теннисный турнир серии ITF проходит в Химках от 2 мая 2017 г. 19:17:19

В Академии Александра Островского в Химках 2 мая завершились матчи стартового раунда ITF Pro Circuit O1 Properties Ladies Cup 2017. Во вторник обошлось без потерь в стане фаворитов: почти все сеяные, за исключением Габриэллы Тэйлор, продолжают борьбу за титул. 

Борьбу за главный трофей домашнего турнира сегодня начала первая ракетка мира среди юниоров Анастасия Потапова. Ведущий ученик Академии Александра Островского в первом раунде основной сетки встречалась с пробившейся через сито квалификации Софьей Голубовской. 

Анастасия Потапова начала встречу уверенно, сразу же заработав комфортное преимущество — 5/0. Во втором сете неожиданно с брейком повела Софья — 3/1, но пять выигранных подряд геймов Потаповой в концовке партии обозначили ее итоговую победу во всем поединке — 6/1, 6/3.

Во втором раунде домашнего турнира, как и год назад, Анастасия сыграет с Дарьей Кружковой. Тогда Потапова не испытала особых проблем, выиграв — 6/4, 6/1. 

Завтра на кортах Академии Александра Островского пройдут матчи второго круга соревнований, игровой день стартует в 11:00. 

Женский турнир серии ITF ProCircuit O1 Properties Ladies Cup с призовым фондом 25 000$ проходит на кортах Академии Александра Островского с 1 по 7 мая. В международных соревнованиях принимают участие теннисистки-профессионалки из России, Беларуси, Украины, стран ближнего и дальнего зарубежья. 


от 2 мая 2017 г. 19:17:19