Материнский капитал - финансовая основа семейного благополучия от 8 июля 2019 г. 11:28:55

Сегодня, 8 июля в стране отмечается День семьи, любви и верности. Это -  общероссийский праздник, приуроченный ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку.

Руководство ГУ ПФР №5 сердечно поздравляет многодетных матерей, верных хранительниц семейного очага, с всенародным праздником, направленным на укрепление семейных ценностей в обществе, и желает всем здоровья, любви и семейного счастья!

Особую роль в семейном благополучии, несомненно, играет материнский капитал.   В ГУ ПФР №5 около 70 тысяч многодетных мам  из САО г.Москвы и подмосковных городов Химки, Долгопрудный, Талдом, Лобня получили сертификат материнского капитала, который помогает им  крепить семью, воспитывать детей и решать  житейские проблемы.   Многие  из них, благодаря материнскому капиталу, улучшили  свои жилищные условия, повысили качество обучения своих детей, приобрели необходимые товары. Немало и тех, кто   воспользовался  ежемесячной выплатой для решения повседневных бытовых вопросов.  Напомним, что получить именной сертификат могут семьи, в которых с 1 января 2007 года был рожден (усыновлен) второй или последующий ребенок.  В 2019 году  размер  материнского капитала составляет 453026 рублей. Следующая индексация пройдет  в 2020 году,  сумма сертификата на маткапитал составит  более 470 тысяч рублей.

Программа будет действовать, как минимум до 31 декабря 2021 года.

от 8 июля 2019 г. 11:28:55