МАТЧ ВСЕХ ЗВЕЗД ЕЛ ВТБ: АЛЕКСЕЙ ШВЕД И СЕРГЕЙ МОНЯ от 13 февраля 2017 г. 11:12:37

В минувшие выходные в Сочи завершился первый в истории Матч звезд Единой лиги ВТБ. Команда «Звезд России» победила «Звезд мира» – 131:121.

В состав «Звёзд России» вошли и два игрока баскетбольного клуба «Химки» - Алексей Швед и Сергей Моня. Швед стал вторым по результативности в команде, заработав за 32:11 игрового времени 27 очков, 8 подборов, 7 передач, 1 перехват и 1 блок-шот.

—Все получилось просто здорово, приятно, что собралось так много зрителей, я такого даже в Штатах не видел. Поддержка была отличной, и для нас важно, что мы добились победы. Здорово, если такое мероприятие будет проводиться ежегодно. Удалось пообщаться со многими друзьями-баскетболистами. Но это только два дня, завтра мы возвращаемся домой, и все мысли будут только о предстоящих клубных матчах. Сегодня я играл много, старался создавать моменты, чтобы они понравились зрителям, — поделился защитник БК «Химки» Алексей Швед. 

В рамках первого в истории Матча звезд Единой лиги ВТБ прошёл и Матч Знаменитостей, в котором за команду «красных» сыграл и генеральный директор БК «Химки» Павел Астахов. 

от 13 февраля 2017 г. 11:12:37