Мастер-класс «Необычное в обычном» прошёл в Химках от 25 июля 2019 г. 17:41:03

На мастер-классе художника и искусствоведа Анны Шарыгиной химчане попробовали самостоятельно освоить технику набивки на ткани. Фабричная набивка делается с помощью деревянных форм: рисунок вырезается и отпечатывается на станках. Специалист предложила сделать простые формы из подручных материалов — клубни картофеля, деревянные палочки от суши стали кистями для художников.

«Если приглядимся к окружающему миру, поймём, что все предметы состоят из простых форм. Чередование форм создаёт огромное многообразие и ту самую красоту декоративно-прикладного искусства. Изображение любого предмета – в наших руках, это несложно! Цель освоения этой техники – сделать жизнь ярче, украсить её!», - поддерживала химчан художница.

Пока участники мастер-класса создавали красивые цветочные орнаменты в виде флоксов, гвоздик, лотоса, васильков, ромашек, художница делилась с ними секретами сохранения изображения на различных тканях.

Каждый участник мастер-класса создал оригинальное изделие по собственному дизайну.

«Мне очень понравилась эта встреча! Есть возможность творчески развиваться. Импрессионисты говорили, что не обязательно рисовать, как видишь. Главное – передать настроение. Так вот на этом мастер-классе у меня получилось передать своё настроение в рисунке», - рассказала жительница г.о. Химки.

Информацию обо всех мероприятиях и мастер-классах вы можете найти на сайте: http://event.admhimki.ru/ в Telegram-канале: https://t-do.ru/himki_life.

от 25 июля 2019 г. 17:41:03