Масштабные гуляния проходят в День округа во всех микрорайонах Химок от 4 сентября 2016 г. 17:56:40

День округа в Химках отмечают с особым размахом. Открытие самой большой набережной, фестиваль пирогов, костюмированное шествие — праздничные мероприятия идут во всех микрорайонах округа. Разнообразные тематические площадки организованы также в парках и скверах Химок. 

Праздничные мероприятия организованы во всех микрорайонах Химок. Так, в Новогорске прошел необычный «Арбузный фестиваль». Для жителей и гостей приготовили увлекательную программу. Прошли соревнования по скорости поедания арбуза. Собравшиеся могли участвовать  в арбузном флешмобе и попробовать арбузный фреш. Состоялся арбузный мастер-класс по танцам и настоящая арбузная битва!

Администрация округа всем гостям праздника в парке имени Льва Толстого, устроила незабываемое шоу – мастер-классы по разным стилям танцев.  Мастер-классы по зажигательным латиноамериканским танцам провели «Театр танцев Евразия и Студио Карибэ», по бальным – Анна Харитонова и Павел Непомнящий. Огромный интерес тинэйджеров вызвало выступление победителя «Танцы. Битва сезонов» Антона Пануфника.  Сотни девочек и мальчиков повторяли вместе с Антоном отдельные па и даже просили  показать его самые популярные номера. 


На новой набережной «Эко-берег» в микрорайоне Левобережный состоялся фестиваль «Территория молодости и творчества». Для любителей активного отдыха были организованы чемпионаты городского округа по воркауту и веломотокроссу. 

В микрорайоне Сходня-Фирсановка основные мероприятия проходят в парке имени Величко и на улице Школьной, вблизи дома № 2. Там организована анимационно-развлекательная программа для детей и взрослых.  

Звуки классической музыки в исполнении творческих и профессиональных коллективов и вокальных ансамблей Химок смогли услышать все посетители сквера имени Марии Рубцовой. 

В парке «Дубки» в День округа прошел фестиваль «Планета счастливого детства». Для детей подготовили обширную программу со всевозможными конкурсами. Развлекали юных химчан скоморохи, клоуны и ростовые куклы. Никто в этот день не ушел без памятного подарка.

Химкинский Арбат полюбился местным и подмосковным художникам. Здесь мастера кисти выставили свои работы. Все желающие смогли также приобщится к искусству и нарисовать наш округ именно таким, каким его видят они. А помогали начинающим художникам освоить азы этого искусства знаменитые мастера живописи. 


от 4 сентября 2016 г. 17:56:40