Масштабная программа благоустройства запланирована в Химках в этом году от 13 июня 2017 г. 12:42:58

В микрорайоне Подрезково в Химках обустраивают дворовую территорию. Здесь уже установили новые детские игровые и спортивные комплексы, лавочки, урны и ограждения. В рамках комплексной программы по благоустройству в этом году в городском округе планируют отремонтировать 76 дворов. На данный момент работы ведутся по 22 адресам. Также специалисты приступили к обустройству 10 улиц округа, где заменят опоры освещения и светильники, установят новые знаки, оборудуют интеллектуальные пешеходные переходы. 

Во дворе по улице Жаринова в микрорайоне Подрезково завершается работа по благоустройству детской площадки и прилегающей территории. Здесь установили новые детские игровые и спортивные комплексы, лавочки, урны, ограждения. Кроме этого, во дворах Химок запланирован ремонт асфальтового покрытия и пешеходных дорожек, обустройство парковок и пандусов.

— В этом году в Химках запланирована обширная программа благоустройства, которая включает в себя не только ремонт дворовых территорий, но и обустройство улиц и скверов. Частично будут заменены опоры освещения и установлены новые светильники. Также в этом сезоне будет высажено порядка миллиона цветов. Работа по озеленению выполнена на 80% от общего плана, — прокомментировал начальник управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Эдуард Джиоев.

Проекты обустройства дворовых территорий согласованы с жителями. Все желающие смогли внести свои коррективы в общий план работ. Встречи с химчанами проходили во всех микрорайонах округа в весенний период. Новую площадку по улице Жаринова уже успели оценить и жители микрорайона Подрезково. 

— Наша детская площадка полностью изменилась. Новые игровые комплексы, горки и качели стали приятным подарком для детей. Здесь могут проводить время ребята разных возрастов, — поделилась химчанка Екатерина Гудина.

Кроме ремонта дворов в округе обустроят 10 улиц, где заменят опоры освещения и светильники, установят новые знаки, оборудуют интеллектуальные пешеходные переходы. Также планируется благоустройство скверов вблизи Богоявленского храма и по улице Марии Рубцовой.

Масштабная работа проводится по озеленению улиц, парков, аллей и зон отдыха. В этом сезоне в округе высадят миллион цветов. Ежегодно каждая клумба приобретает новый дизайн и цветовую гамму, отличается геометрическими решениями, формами и видами посадки. 

от 13 июня 2017 г. 12:42:58