Масштабная благотворительная акция «Добрая елка» проходит в Химках от 22 декабря 2018 г. 16:29:42

Химки уже третий год подряд становятся участниками масштабной благотворительной акции «Добрая елка». Мероприятие создано для поддержки детей из детских домов. Внести свою лепту в создание новогоднего настроения для ребят, лишенных родителей, может каждый желающий. Организаторами акции выступает благотворительный фонд «Исток». Главной площадкой мероприятия в округе является один из крупнейших торговых центров Подмосковья МЕГА Химки. Акция продлится до 25 декабря. 

— Год Добровольца напомнил нам о том, как важно оставаться человеком, помогать и совершать действительно добрые поступки. В прошлом году вместе с волонтерами мы собрали три тысячи подарков для воспитанников детских домов Подмосковья. От имени сотен детей-сирот мы выражаем искреннюю благодарность всем, кто принял участие в акции и приглашаем вновь поддержать акцию «Добрая елка». Мы приглашаем каждого присоединиться к акции «Добрая елка» и вместе с нами сделать этот новый год незабываемым для сотен детей и детских домов, — отметила президент благотворительного фонда «Исток» Екатерина Богдасарова. 

 

Для того чтобы принять участие в мероприятии и помочь ребятам из детских домов, нужно подготовить подарок и передать его волонтерам фонда в торговый центр. Можно приносить все, за исключением скоропортящихся продуктов питания.

 

— Присоединяясь к таким мероприятиям, мы дарим возможность тысячам ребят из детских домов поверить в чудо. Дети должны чувствовать нашу заботу и поддержку. Химчане с удовольствием принимают участие в акции. На территории округа она проходит уже третий год. Только сообща мы сможем привлечь внимание общественности к вопросам помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, — прокомментировал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

 

Любой желающий может передать подарок ребятам из социальных учреждений и общественных организаций Подмосковья до 25 декабря. Волонтеры принимают подарки в выходные дни с 12.00 до 20.00, в будни с 15.00 до 21.00. 

 

В прошлом году в рамках акции было собрано несколько тысяч подарков для тех, кто особенно в них нуждался.

 

#Химки #АдмХимки #НашеПодмосковье #ДобраяЕлка #Исток #волонтеры

от 22 декабря 2018 г. 16:29:42