Лыжные гонки на призы Анфисы Резцовой прошли в Химках от 26 февраля 2017 г. 13:50:01

Открытые соревнования по лыжным гонкам на призы заслуженного мастера спорта, трёхкратной олимпийской чемпионки Анфисы Резцовой состоялись в Химках. Участие в мероприятии приняли более 500 детей и взрослых со всего Подмосковья.

Областные соревнования, участие в которых приняли более 500 детей и взрослых, прошли на лыжном стадионе имени Анфисы Резцовой в Химках. На дистанциях 3 км, 5 км и 10 км определяли сильнейших лыжников. На зимний спортивный праздник приехали участники со всех муниципалитетов Московской области.


В торжественном открытии соревнований приняли участие трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова и представители администрации Химок.

 

— В спорт необходимо вовлекать как можно больше молодежи и детей. Мы будем помогать ребятам в реализации их возможностей и создавать спортивные объекты, а также улучшать инфраструктуру дворовых площадок во всех микрорайонах Химок. Спорт должен быть доступен всем и каждому, независимо от возраста, — прокомментировал первый заместитель главы городского округа Химки Дмитрий Кайгородов.

 

Открывая соревнования, трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова отметила, что спортивные объекты должны быть доступны жителям во всех микрорайонах Химок.

 

— В свою очередь хотела бы поблагодарить всех тренеров, которые, не щадя себя, помогают ребятам добиваться спортивных успехов. Спорт должен быть бесплатным и доступным, а наши дети — здоровыми и сильными. Мы будем помогать ребятам в развитии способностей и активно развивать спортивные программы в Химках, — отметила трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова.

 

Лыжный стадион им. Анфисы Резцовой — один из самых современных лыжных стадионов Подмосковья. Здесь можно проводить учебно-тренировочный и соревновательный процессы даже в бесснежную зиму, так как на стадионе есть установка для искусственного оснежения трасс. На стадионе функционирует освещенная трасса, которая позволяет проводить занятия и соревнования в темное время суток. Работает тренажерный зал, открыты отапливаемые раздевалки, обустроен тир, силовой городок, три площадки для игры в пляжный волейбол, площадка для занятий по мини-футболу, а также оборудована тренировочная база для стрельбы из лука.

от 26 февраля 2017 г. 13:50:01