Лёгким движением руки: мастер-класс по карвингу прошёл в Химках от 18 июня 2019 г. 16:37:47

Очередное занятие по фигурной нарезке овощей и фруктов провела для химчан мастер по карвингу Татьяна Караваева.

Специалист рассказала участникам о том, как она начала заниматься искусством фигурного вырезания, показала основные инструменты, и, самое главное, поделилась правилом выбора овощей и фруктов для создания украшений. Они должны быть ровными и твёрдыми.

«Спасибо Татьяне Николаевне за такой красивый мастер-класс. Удивительно, как с помощью обычного ножа, который есть у всех дома, можно создать такую красоту из овощей и фруктов. Конечно, не всё сразу получается, но, если практиковаться, то обязательно всё получится. Новый проект «Химки — интересно жить» реализуется в нашем городе, и на его базе проводятся разнообразные увлекательные встречи, например, как наша сегодняшняя», - сообщила заместитель начальника управления по образованию администрации г.о. Химки Ольга Ерофеева.

После теоретической части мастер-класса участники приступили к созданию собственных фигур, повторяя отточенные движения профессионала. 

«Мне очень понравилось мероприятие. Я давно хотела научиться так делать! Сегодня посмотрела, как красиво специалист режет яблоки, у меня, конечно, так не получается ещё, но я обязательно буду стараться. Спасибо организаторам за такой чудесный мастер-класс!» - поделилась впечатлениями о мероприятии жительница г.о Химки Марина Тарасова.  

Информацию обо всех мероприятиях и мастер-классах вы можете найти на сайте: http://event.admhimki.ru/ в Telegram-канале: https://t-do.ru/himki_life.

от 18 июня 2019 г. 16:37:47