Лучших медработников Химок наградили почетными грамотами от 14 июня 2017 г. 19:08:02

В преддверии Дня медицинского работника в Химках прошел праздничный концерт. Сотрудников сферы здравоохранения поздравляли с профессиональным праздником представители администрации, Совета депутатов, Московской областной Думы, а также артисты и творческие коллективы округа. Почетными грамотами и благодарственными письмами награждены лучшие работники этой отрасли.

Накануне Дня медицинского работника в Химках прошел праздничный концерт. В ходе мероприятия лучших сотрудников наградили почетными грамотами и благодарственными письмами администрации округа, Совета депутатов, министерства здравоохранения Московской области. Танцевальные и вокальные номера для гостей праздника подготовили артисты и творческие коллективы школы искусств, Дворца культуры «Родина» и Московского губернского колледжа искусств. 

— Медицина не стоит на месте, активно развивается и совершенствуется. И у нас в округе этому направлению уделяется большое внимание. Мы сделаем все возможное, чтобы условия, в которых живут и работают врачи, были комфортными и достойными, — отметил глава Химок Дмитрий Волошин.

Химкинская центральная клиническая больница удостоена денежных сертификатов на приобретение медицинского оборудования для детской реанимации родильного дома, эндоскопического и онкологического отделений от депутата Московской областной думы, члена партии «Единая Россия» Александра Смирнова.

— Труд врачей, медсестер, санитаров и всего медицинского персонала сложно переоценить. Ведь они совершают подвиг ежедневно. Оказание помощи больным, спасение человеческой жизни — важнейшие задачи, которые стоят перед людьми этих профессий. От всей души выражаю благодарность за отзывчивость и заботу и желаю терпения, неиссякаемой энергии, а также крепкого здоровья всем работникам медицины, — обратился к гостям депутат Московской областной думы Александр Смирнов.

В медицинских учреждениях Химок трудятся порядка 2,5 тысяч сотрудников. Большинство из них имеют высшие и первые квалификационные категории, а некоторые являются победителями и лауреатами различных муниципальных конкурсов.  В соответствии с программой губернатора Московской области «Здравоохранение Подмосковья на 2014-2020 годы» в поликлиниках и больницах округа проводили масштабные ремонтные работы. Благодаря значительным изменениям внутри и снаружи помещений, медицинские учреждения округа перешли на инновационный уровень обслуживания. В больницах появилась новая открытая стойка регистрации, организована игровая зона для детей, гардеробная. В прошлом году в округе были отремонтированы 9 медицинских учреждений.


от 14 июня 2017 г. 19:08:02