Кубок губернатора по киберспорту пройдет в Химках от 8 сентября 2017 г. 9:56:30

В Подмосковье впервые пройдет Кубок губернатора Московской области по киберспорту. Регистрация на соревнования для непрофессиональных игроков уже стартовала и продлится до 17 сентября. Финал Кубка пройдет 7 октября в баскетбольном центре «Химки». 

Главное управление социальных коммуникаций Московской области и Федерация киберспорта Московской области приглашает любителей компьютерных игр принять участие в первых соревнованиях такого масштаба в Подмосковье. Призовой фонд разделят между собой победители в двух основных дисциплинах — Dota 2 и Counter-Strike. Для всех гостей финала пройдут мини-турниры по FIFA, Mortal Combat, WarThunder, Just Dance и Gwent. Так же гостей ожидает красочный косплей и множество развлекательных площадок. По предварительной оценке организаторов общее количество участников и зрителей на финале превысит 2 тысячи человек.

— Кубок Губернатора по киберспорту — первое событие такого масштаба для Подмосковья. Уверена, что этот турнир даст огромный толчок в популяризации и развитии киберспорта в Московской области, — поделилась начальник Главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирина Плещева. 

Зарегистрироваться для участие и ознакомиться с положением Кубка Губернатора Московской области по киберспорту можно на сайте www.фксмо.рус. Главное условие для команд-участниц: из семи заявленных игроков минимум трое должны быть жителями Подмосковья. Возраст участников 16+. Финал турнира пройдет 7 октября в баскетбольном центре «Химки».


от 8 сентября 2017 г. 9:56:30