Кубок Чемпионата России по конному троеборью у химкинской наездницы от 29 июля 2019 г. 10:21:27

С 16 по 21 июля в Химках на базе Олимпийского учебно-спортивного центра "Планерная" проходили Чемпионат России и Международные соревнования по конному троеборью в классах манежная езда, кросс и конкур.

В турнирах приняли участие свыше 65 сильнейших наездников из разных регионов России, бывших стран СНГ и зарубежных стран. В финальный день в минувшее воскресенье на крупных соревнованиях по конному спорту химкинскую спортивную школу "Пони спорт "Планерная" представляли две спортсменки - Анастасия Васильева и Валерия Васильева.

Наши девушки-юниоры показали высшее мастерство в условиях серьёзной конкуренции наряду со взрослыми спортсменами. Результатом выступления Валерии Васильевой на лошади Коккет Оле стало второе место на Чемпионате России по троеборью в "лёгком классе 100".

Анастасия Васильева на верном напарнике по кличке Наблюдатель в составе сборной Подмосковья в паре с Валерием Мартышевым заняла первое место в командном зачёте на чемпионате России, а в личном зачёте химкинская наездница остановилась в шаге от тройки лидеров с четвёртым местом. На Международных соревнованиях по конному троеборью Анастасия заняла пятое место в категории CCI3*L.