Крупнейший чайный клуб страны — участник программы «В Химках вкусно» от 27 января 2017 г. 12:50:58

Участником программы «В Химках вкусно» стал клуб чайной культуры «Мойчай.ру». Это уникальное место, где можно не только купить необычные сорта чая, но и узнать о процедуре заваривания, особенностях чайной церемонии. В магазине представлено более 200 сортов чая, среди них: китайский, индийский, краснодарский, грузинский, японский. Самый редкий экспонат коллекции — плиточный калмыцкий чай. 

Участником программы «В Химках вкусно» стал клуб чайной культуры «Мойчай.ру». Это уникальное место, которое объединяет в себе магазин по продаже чая и посуды для чайной церемонии, а также клуб, в котором можно узнать об особенностях приготовления напитка и принять участие в чайной церемонии. «Мойчай.ру» — один из крупнейших проектов в России, который направлен на изучение чайной культуры.

— В Химках это первый чайный клуб. Посетителям мы предоставляем возможность ознакомиться с процессом приготовления, а также предлагаем продегустировать чай перед его приобретением. В заваривании чая есть много особенностей, о которых необходимо знать, чтобы вкус и аромат напитка раскрылся в полной мере, — рассказал управляющий «Мойчай.ру» в Химках Илья Шпак.

В магазине представлено более 200 сортов чая, среди них: китайский, индийский, краснодарский, грузинский, японский. Самый редкий экспонат коллекции — плиточный калмыцкий чай. В клубе регулярно проходят тематические вечера и чайные церемонии. Заведение расположено по адресу: ул. Пролетарская, д. 6.

— В рамках программы «В Химках вкусно» мы презентуем химчанам уникальные и необычные магазины, кафе и рестораны, которые расположены в округе, но мало кто о них знает, — прокомментировала начальник отдела сферы услуг управления предпринимательства, потребительского рынка и услуг Алена Потемкина

Программа стартовала в этом году, стать ее участниками могут магазины, рестораны и кафе, расположенные в округе. Всего на территории Химок сосредоточено более 1500 предприятий торговли и сферы услуг. Приоритетом для участия в программе будут пользоваться те торговые объекты, которые имеют положительные отзывы жителей, заключения экспертов о качестве пищи, широкий спектр предоставляемых услуг, удобство расположения.

В планах администрации округа — разработка интерактивной карты, на которой будут отмечены рестораны и кафе различной ценовой категории, разделенные по видам кухни. 

от 27 января 2017 г. 12:50:58