Коммунальщики Химок справляются с непогодой от 14 февраля 2017 г. 15:23:33

Сильный снег и метель обрушились на Подмосковье во вторник. Коммунальные службы Химок с раннего утра в усиленном режиме ведут работы по уборке от снега основных магистралей, центральных улиц и дворовых территорий. За сутки вывезено порядка 800 кубометров снега. 

В уборке улиц и дорог округа задействовано порядка 80 единиц спецтехники и 100 человек. В случае затруднения заезда спецтехники во внутридворовые территории уборка снега осуществляется ручным способом. Во избежание образования наледи транспортные сети округа обрабатываются солью, а на спусках и подъемах применяется пескосоляная смесь.

По прогнозам синоптиков, осадки в Подмосковном регионе продлятся до конца дня. В Химках максимальная температура воздуха днем составит 2 градуса. Ближе к вечеру столбик термометра опустится до -2 градусов. Кратковременные осадки продолжатся в течение всего дня.

Дежурные ГИБДД и коммунальных служб производят постоянный мониторинг территории Химок. В режиме реального времени отслеживается перемещение спецтехники.

— В подведомственных организациях управления жилищно-коммунального хозяйства Химок сформирован график дежурств, назначены ответственные лица по основным направлениям работы. Горячая линия администрации также работает в круглосуточном режиме и принимает заявки от жителей в случае возникновения проблем по линии ЖКХ и по другим вопросам, — прокомментировал начальник управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Эдуард Джиоев.

Кроме того, коммунальные службы округа продолжают в оперативном порядке работать с обращениями жителей. Так, в минувшие выходные на выездной встрече с жителями в микрорайоне Левобережный глава Химок Дмитрий Волошин проинспектировал состояние надземного пешеходного перехода через трассу М11. Жители обратили внимание на качество деревянного настила перехода. Глава Химок дал поручение в кратчайшие сроки произвести работы по укладке антискользящего покрытия. Работы по устранению недостатков были выполнены в течение трех дней. На пол перехода уложено новое резиновое покрытие, защищающее доски от снега и дождя и препятствующее скольжению.

от 14 февраля 2017 г. 15:23:33