Коммунальщики Химок проводят генеральную уборку в 2300 подъездах от 19 июля 2016 г. 17:42:20

Муниципальное предприятие «Дирекция единого заказчика» проводит работы по благоустройству общедомовых территорий. Всего в этом году сотрудники МП «ДЕЗ ЖКУ» проведут генеральную уборку 2300 подъездов в более чем 800 многоквартирных домах округа. 

В микрорайоне Новые Химки работы по проведению генеральной уборки в подъездах уже близятся к завершению.

— Мы проводим работы согласно утвержденному графику. На каждом этаже специалисты подрядных организаций проводят влажную уборку лестничных пролетов, мусороприемников, ящиков для сбора писем, стен и окон подъездов, — рассказала начальник участка № 2 МП «ДЕЗ ЖКУ» Ирина Красоня.

Начальник участка также пояснила, что все работы выполняются по согласованию с жителями. Именно они подписывают акт приема, который является подтверждением качественно выполненных работ. В случаях, если от жильцов поступают жалобы, специалистами проводится комиссия по оценке состояния уборки и, в случае недобросовестного выполнения обязательств, подрядным организациям выписываются штрафы.

— В подъездах на информационных щитах висят графики уборки, мы следим за их соблюдением. У Совета дома нет нареканий к работе «ДЕЗ ЖКУ», если возникают вопросы, мы связываемся с инженером участка и всегда решаем. В этом году нам заменили лифты, высадили газоны, привели в порядок подъезды, мы довольны содержанием нашего района, — прокомментировала член Совета многоквартирного дома по улице Строителей, дом 10 Валентина Журавлева.

Работы по генеральной уборке  подъездов будут завершены до конца 30 июля. В рамках комплексного благоустройства округа специалистами МП «ДЕЗ ЖКУ» до 1 августа будут отремонтированы 140 подъездов, проведут ремонт 200 мусорных контейнерных площадок. Дополнительно будет установлено более 3000 метров газонных ограждений и порядка 1200 антипарковочных столбиков. Также по программе «Доступная среда» будут сделаны понижения бортового камня по адресам:  Юбилейный проспект, дома 40, 82, улица Маяковского, дом 14, улица Аптечная, дом 4 и улица Академика Грушина, дома 2 и 2/10.

от 19 июля 2016 г. 17:42:20