Коммунальщики Химок привели в порядок смежную территорию от 30 марта 2016 г. 16:51:13

Службы ЖКХ городского округа Химки очистили от мусора территорию Москвы, которая граничит с микрорайоном Подрезково. На массовую уборку вышли сотрудники подрядных организаций. Субботник открыл месячник чистоты, который начнется с 1 апреля.

Уборка мусора, который образовался после схода снега, в микрорайоне Подрезково прошла по улицам Новозаводская, Московская и Синявинская. Наводить порядок вышли сотрудники МП «ДЕЗ ЖКУ» и МБУ «Химдор», всего около 20-и человек. От бумажек и полиэтилена они очистили территорию частного сектора Молжаниновского района, который входит в состав Москвы, и чья граница проходит буквально посреди химкиснких дворов. По словам местной администрации, этот факт не должен сказываться на комфорте жителей Химок.

«Несмотря на то, что это финансово затратно для наших коммунальщиков, к тому же людей приходится отрывать от их основной работы, мы будем продолжать убирать территорию Молжаниновского района. Наши жители не виноваты, что границы проходят неравномерно, при выходе из подъезда химчане должны видеть чистый и благоустроенный двор», - сказал начальник территориального управления микрорайона Подрезково Алексей Горшков.

Микрорайон Подрезково городского округа Химки граничит с территорией Москвы почти по всему жилому сектору. Не только весной, а круглый год местным коммунальщикам приходится там наводить порядок. Месячники чистоты и благоустройства, которые скоро стартуют в Химках, также будут проходить с охватом этих территорий. К участию в работах пригласят и москвичей.



от 30 марта 2016 г. 16:51:13