Комфортные условия для жителей микрорайона Планерная

До 5 июля в микрорайоне Планерная будут демонтированы все незаконно установленные гаражи "ракушки". Напомним, что до начала первых работ по демонтажу  в микрорайоне Планерная насчитывалось более 160 единиц "ракушек" За период с октября 2014 года по настоящее время демонтировано более 100 единиц.
Автовладельцы уже ощутили пользу очистки микрорайона от гаражей "ракушек", в связи с обустройством на месте сноса зоны паркинга на более чем 65 автомашин.  

Не смотря на замечания некоторых владельцев гаражей "ракушек" о том, что мЕста под парковку всех жителей не хватит, массовый демонтаж показал обратное.

В связи с тем, что более 35% "ракушек" использовались не по назначению, а только для хранения разного вида домашней утвари и хозяйственных материалов, места под парковку на обустроенных паркингах не только хватает всем автовладельцам, но и остаются места для гостей.

После демонтажа "ракушек" будут учтены все пожелания жителей, а именно:
- обустройство на месте сноса детской спортивной площадки;
- обустройство площадки для выгула домашних животных.

Уже сейчас ощущается комфорт и эстетическое преображение микрорайона Планерная связанное с освобождением муниципальной территории общего пользования от разношерстных гаражей "ракушек".

Источник: территориальное управление микрорайонов Новогорск-Планерная
от 2 июля 2015 г. 15:18:00