Количество нарушений парковки во дворах Химок снизилось на 36 % от 9 октября 2017 г. 10:37:33

Благодаря установке ограждений в Химках снизилось количество нарушений парковки во дворах. Так, с начала 2017 года в городском округе было установлено более 350 метров парковочных столбиков, что позволило снизить на 36% количество случаев несанкционированной парковки по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Более 350 метров парковочных столбиков было установлено по улицам Лавочкина, Московской, Спортивной и других. Благодаря этому, количество случаев несанкционированной парковки в городском округе снизилось на 36% по сравнению с 2016 годом.

Активную работу по выявлению и пресечению нарушений правил парковки во всех муниципалитетах региона продолжает Госадмтехнадзор Московской области. Помимо надзора, ведомство ведет предупредительную и разъяснительную работу в этом направлении.

— По рекомендации инспекторов в городском округе Химки, в местах, особо подверженных несанкционированной парковке, в этом году установлено более 350 метров парковочных столбиков: по улицам Лавочкина, Московской, Спортивной и других. Благодаря принятым мерам количество обращений жителей Химок, указывающих на автомобили, припаркованные в местах с зелеными насаждениями и детских площадках, снизилось на 36% по сравнению с прошлым годом, — рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

В рамках областной программы губернатора Московской области Андрея Воробьева «Удобная парковка» в 2017 году в Химках будет оборудовано порядка 10 тысяч парковочных мест.

— Химки — современный и комфортный муниципалитет с развитой инфраструктурой. Наша задача, как представителей власти, сделать округ удобным. Увеличение парковочных мест в первую очередь даст возможность расширить прогулочные зоны. Автовладельцы должны занимать места, предназначенные исключительно для стоянки транспортных средств, при этом не заезжая на газоны. Это исключено, — прокомментировал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин. 

Кроме того, в городском округе осуществляется программа по установке шлагбаумов на въездах во внутридворовые территории, что позволяет оградить парковочные места местных жителей от стоянки транзитного транспорта. Химчане также могут самостоятельно выбрать места для организации парковочного пространства, сообщив об этом в администрацию.

Подготовлено по материалам Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области

от 9 октября 2017 г. 10:37:33