Химкинским дачникам рассказали о региональных стандартах благоустройств

По поручению руководителя администрации Владимира Слепцова руководители территориальных управлений округа проводят собрания с представителями садоводческих и дачных некоммерческих объединений. Во время таких встреч собравшимся рассказывают о требованиях регионального стандарта благоустройства СНТ и ДНТ.

В управление микрорайонов Новогорск-Планерная на встречу были приглашены коменданты и председатели всех объединений, расположенных на его территории.

Помимо требований регионального стандарта благоустройства СНТ и ДНТ, на совещании были рассмотрены вопросы о мерах по обеспечению антитеррористической защищенности, общественной и противопожарной безопасности на территориях СНТ ДНТ.

«Из обязательных условий для СНТ и ДНТ - заключение договоров на вывоз мусора, прохождение государственной регистрации и постановка на налоговый учет в Московской области. При въезде обязательно должны быть установлены ворота и шлагбаум, информационный знак с названием СНТ и ДНТ. В каждом СНТ и ДНТ должна быть размещена заасфальтированная и огражденная с трех сторон контейнерная площадка для сбора мусора с указанием графика вывоза отходов. Мы тщательно следим за выполнением всех требований», - прокомментировал начальник территориального управления микрорайонов Новогорск-Планерная Олег Морковский.

Из числа председателей и комендантов были выдвинуты кандидаты, для создания комиссии, которая совместно с территориальным управлением микрорайонов Новогорск-Планерная проведёт рейды, в ходе которых выяснят, соблюдают ли члены товариществ региональные стандарты.

Всего на территории округа порядка 50 СНТ и ДНТ.

от 7 августа 2015 г. 17:58:00