Химкинские многодетные семьи посетили "Школу Супергероев"

Благотворительное мероприятие прошло сегодня в парке культуры и отдыха имени Л.Н. Толстого  городского округа Химки при поддержке Отдела по работе с общественными организациями  и Объединенной Дирекции парков. Дети из «Общественного объединения многодетных семей «Химкинский Колосок» бесплатно посетили аттракционы нового веревочного парка «Школа Супергероев».

Ребятам на выбор предложили два маршрута – «Суперсмелость» и «Суперловкость», различные по сложности. Прежде чем допустить детей на канатную трассу, сотрудники провели подробный инструктаж по безопасности, тренировку на земле и проверили крепления страховки. Каждому выдали шлем и дополнительный карабин. Тем, кто был не уверен в своих силах, на помощь приходили опытные инструкторы.

«При создании новых зон отдыха мы, прежде всего, думаем о безопасности. Сотрудники парка аттракционов несут  полную ответственность за безопасность детей. Здесь используется профессиональное альпинистское снаряжение и страховка, которую ребенок не снимает во время прохождения всего маршрута» - уверяет руководитель администрации Химок Владимир Слепцов.

Также он добавил, что благотворительные мероприятия в Химках проводятся регулярно.

Веревочный парк «Школа Супергероев» открылся совсем недавно, но уже полюбился юным химчанам. Даже в будни на канатах раскачивается детвора и позирует с высоты для фото своим родителям. Кстати, этот вид активного отдыха доступен и взрослым.

Парк работает ежедневно с 11 утра до 9 вечера, цена билета от 250 до 650 руб., льготным категориям граждан предоставляются скидки.

Пресс-служба Администрации городского округа Химки.
от 14 июля 2015 г. 18:45:00