Химки примут участие в областном фестивале "Цветы Подмосковья&quot

Тринадцатый по счёту фестиваль состоится 11-12 июля в усадьбе Демьянова Клинского района. В этом году праздник посвящён 175-летию со дня рождения П. И. Чайковского. Состязание пройдёт по 3 номинациям: «Цветник», ландшафтный дизайн «Вертикальное озеленение» и «Ландшафтный дизайн». На данный момент есть 35 заявок от муниципалитетов, ещё три планируют присоединиться.

На данный момент идёт активная подготовка: завозят грунт, цветы, высаживают первые клумбы. Генеральный план главной площади оформили в виде лиры. Оценить задумку ландшафтных дизайнеров полностью можно только с высоты птичьего полёта. Лира представляет собой сочетание дорожек и клумб, заполненных белыми цветами. В дни фестиваля фоном зазвучит музыка маэстро. Кроме этого, все участники фестиваля представят на суд жюри и зрителей композиции на тему «Музыка». Особый статус мероприятию придаёт и то, что проходит оно под эгидой комиссии ЮНЕСКО.

Цель фестиваля – объединить усилия участников конкурса в создании комфортной общественно-рекреационной территории, сформировать качественную среду для повседневной жизни. Фестивальная территория станет своеобразной выставкой достижений муниципалитетов и компаний, работающих в области благоустройства городских территорий.

Демьяново – исторически очень привлекательное место. Долгое время парку не уделялось должного внимания. Сейчас он получил новую жизнь, а фестиваль цветов ещё и импульс к развитию города.

В программе предусмотрены мастер-классы по ландшафтному дизайну и флористике. Дизайнеры научат делать цветы из разных материалов: бумаги, ткани и бисера. Гости фестиваля узнают, как правильно составлять съедобные композиции и украшать подарки живыми цветами. Кроме этого, предусмотрена обширная концертная программа.
Программа фестиваля цветов «Времена года в Клину».

11 июля 2015 год
Усадьба Демьяново
12.00.  – 19.00 -  Мастер-классы /цветы из ткани и бисера в технологиях канзаши и квиллинга, техника цвет-дизайн, вкусные композиции с цветами, оформление подарков живыми цветами, букеты из лент, бутоньерки, цветы из воздушных шаров, креповой бумаги и многое другое/

12.00 – 20.00 - Работа планетария

14.30 – 15.30 – Торжественное вручение свидетельств молодоженам

14.30 – 18.00 - Концертная программа с участием творческих коллективов муниципальных образований – участников фестиваля (Дубна, Химки, Талдом, Истра, Солнечногорск, Дмитров)

19.00 – 20.30 - Концерт ансамбля «Хорошее настроение» руководитель Ю. Крылов

Клинский городской парк культуры и отдыха «Сестрорецкий»
19.00 – 21.00 - Концерт джазовой музыки Ансамбля солистов филармонии КПЦ «Дубрава» (г. Сергиев Посад)

21.30 – 23.30 - Показ фильма «В джазе только девушки» в летнем кинотеатре

МЦ «Стекольный»
19.00-21.00 – Концертная программа Анастасии Волочковой «Я пою и танцую для Вас»

12 июля 2015 год
Усадьба Демьяново
12.00.  – 19.00 -  Мастер-классы

Клинский городской парк культуры и отдыха «Сестрорецкий»
14.00 – 15.30 - Церемония награждения победителей и участников «Фестиваля цветов», выступление Государственного академического оркестра солистов «Русские узоры»

Усадьба Демьяново
22.00 – 00.30 - Театрализованный концерт с участием артистов Московского музыкального театра «ГЕЛИКОН-ОПЕРА» под руководством Дмитрия Бертмана.
от 9 июля 2015 г. 17:14:00