Химки будут утопать в цветах!

Продолжаются масштабные работы по благоустройству округа. Комбинат по благоустройству и озеленению устанавливает дендро-фонтаны вдоль одной из центральной улиц города, высаживает многочисленные клумбы и выращивает газоны. Но помимо озеленения, ведутся и ремонтные работы по всему округу.

На Юбилейном проспекте высаживаются дендро-фонтаны (клумбы). Там будет цвести «крылатый табак». Начали высаживать клумбы на откосах у железной дороги в районе моста через железнодорожную станцию «Химки».

Продолжаются работы по подготовке к установке детских и спортивных площадок по ул. Бабакина д.13; Молодежная д.30, 30а; Юбилейный пр-т. д.41/1,д.41а, д. 1а, д.49. Проведены демонтажные работы, распланированы участки, установлен бортовой камень по периметру, ведутся работы по обустройству основания под детские и спортивные площадки. Идёт подготовка к монтажу основания под резиновое покрытие.
В скверах «Юность», «Юбилейный» и на площади возле ЗАГСа установлены навигационные таблички. Фонтан отчистили и помыли. На Московской улице в районе д.15 покрашены бордюры.

На улице Чапаева коммунальщики занимаются газоном: его выравнивают и культивируют. На Ленинском проспекте, Парковой улице, улице 9 мая и в квартале Яковлево косят газоны.

В мкр. Подрезково на ул.Новозаводская высадили 10 деревьев. Продолжаются работы по подготовке к установке детских площадок в мкр. Подрезково по адресу: ул.Школьная д.12, ул.Московская д.3 и в мкр. Сходня по адресам: ул.Первомайская д.28, 28/1, 28/2. Проведены демонтажные работы, распланированы участки, ведутся работы по подготовке основания под детские и спортивные площадки.

В микрорайоне Сходня ул.Некрасова д.6 идёт демонтаж тентов-укрытий. Проведены покраска и ремонт в сквере Сказка. Установлены информационные таблички.
Отремонтированы и покрашены контейнерные площадки в микрорайоне Сходня на набережной, на улицах Гоголя, Овражная, в кварталах Яковлево, Ивакино и Старбеево. На улице 9 мая покрашены урны. Продолжается ремонт контейнерных площадок.
На набережной, по улице Ватутина красят цветочницы.

На производственном участке Комбината по благоустройству и озеленению изготавливаются лавочки для Аллеи примирения. На самой аллее уже началась высадка цветов внутри декоративных арок выполненных в форме огромных сердец, выращивается газон.

Ведётся покос газонов. На улице Калинина идёт засев и рекультивация зелёного покрытия.

Пресс-служба Администрации городского округа Химки
от 25 мая 2015 г. 10:30:00