Кенгуру, енотовидные собаки и северный олень стали химчанами!

По инициативе руководителя администрации Химок Владимира Слепцова в рамках масштабной реконструкции парка им. Л.Н.Толстого в Химках открылся контактный зоопарк!

Особенностью такого вида зоопарка в том, что его посетители могут пообщаться с братьями нашими меньшими без барьеров и перегородок. Животных можно погладить, сфотографироваться с ними и даже покормить с рук! Специальные кормовые смеси, не причиняющие вред здоровью зверей,  продают на территории зоопарка.

Зоопарк расположился рядом с новой смотровой площадкой, выходящей на берег канала имени Москвы. Он занимает 1400 квадратных метров.
В зоопарке порядка 50 животных: пони, овцы, козы, кролики, горлицы, перепел, северный олень, кенгуру, енотовидные собаки, хорьки, павлин, гуси, утки, фазаны и цесарки.  

Для маленьких посетителей организовали насыщенную развлекательную программу. Под руководством опытных художников и аниматоров дети приняли участие в мастер-классах, нарисовали понравившихся животных или вылепили их фигурки. Также для юных посетителей провели урок кулинарии!  Ребята готовили еду для северного оленя и питательную смесь для кур. Этим они покормили животных.

"Посетить зоопарк могут все желающие, причём абсолютно бесплатно. Теперь химчанам не нужно ехать в другой город, чтобы увидеть разных зверей. Наша цель сделать так, чтобы в Химках у жителей было всё для комфортной жизни, в частности возможность интересно провести свободное время",  - рассказывает руководитель администрации Владимир Слепцов.

Зоопарк работает с 10.00 до 18.00 в течение всей недели, кроме понедельника. С наступлением холодов в расписании будут корректировки.

Этим летом в парке им. Л.Н. Толстого в рамках масштабного проекта благоустройства уже открылись парк динозавров, велодорожки и верёвочный парк «Школа супергероев».
от 31 июля 2015 г. 14:05:00