Картина из Химкинской галереи будет представлена на выставке в Серпухове от 4 октября 2019 г. 9:22:30

Впервые Химикнская картинная галерея предоставляет свои работы одному из лучших музеев Подмосковья – Серпуховском историко-художественному музею на выставку К.Е. Маковского. Из собрания Галереи были выбраны: картина «Портрет молодой женщины» и девять редких открыток, иллюстрирующие картины Константина Маковского, написанных в период его путешествий. 

Выставка «Константин Маковский — реалист и мифотворец» приурочена к 180-летию художника и продлится с 4 октября 2019 по 15 марта 2020. Мероприятие проводится при поддержке Министерства культуры Московской области.

«Очень важно участвовать в крупных выставочных проектах. Для нас почетно быть приглашенными на одну из таких выставок», - поделилась заведующая отделом по основной деятельности Химкинской галереи Марина Самбур.

Напомним, Химкинская картинная галерея имени С.Н. Горшина участвует в выставке «Шедевры Подмосковья», приуроченной к 90-летию Подмосковья, в музейно-выставочном комплексе «Новый Иерусалим». Галерею представляет произведение А.К. Саврасова «Липы у реки».


от 4 октября 2019 г. 9:22:30