Как власти Химок взаимодействуют с предпринимателями? Итоги 2019 года от 4 февраля 2020 г. 9:06:39

Потребительский рынок и сфера услуг играют важную роль в решении социально-экономических проблем. Администрация городского округа Химки вела активную работу в этом направлении в 2019 году, чтобы удовлетворить потребность населения в услугах торговли.

Власти обработали более 2300 обращений жителей по вопросам деятельности торговых объектов. Запросы химчан поступали по горячей линии, личной почте, а также в системы ЕЦУР и МСЭД. 

Также в прошлом году было проведено более 1500 консультаций субъектов потребительского рынка и сферы услуг, более 400 встреч с предпринимательским сообществом и более 40 мероприятий – это рабочие совещания, конференции, форумы и советы по предпринимательству.

Напомним, в ноябре в Химках состоялся бизнес-завтрак предпринимателей с Главой городского округа Дмитрием Волошиным, где они обсудили вопросы для улучшения инвестиционного климата. 

«Я убеждён, что городская власть должна работать с предпринимателями в тесной связке. Ведь сильный бизнес - это рабочие места и налоги, на которые мы можем благоустраивать город», – отметил Дмитрий Волошин.

Всего в Химках расположено 3020 объектов торговли и сферы услуг, в которых работают более 25 тысяч сотрудников.

от 4 февраля 2020 г. 9:06:39