Как дышать, чтобы быть здоровым, рассказали химчанам от 9 августа 2019 г. 14:28:17

Международный инструктор по тхэквондо ИТФ, двукратный серебряный призёр Чемпионата мира Александр Кан провёл мастер-класс для жителей Химок по дыхательной гимнастике.

Он рассказал интересные факты из истории возникновения этого боевого искусства в Древней Корее, особое внимание уделив технике дыхания. Инструктор показал правильное выполнение нескольких упражнений, направленных на увеличение объема лёгких, развитие мышц грудной клетки и насыщение организма кислородом.

«Учёные утверждают, что неправильное дыхание влияет на обмен веществ и на общее состояние организма», - поделился Александр Кан.

«Хочу поблагодарить Александра Кана за тот прекрасный мастер-класс и рассказ о дыхательной гимнастике по методике Древней Кореи. Цель подобных встреч – вовлечь как можно больше граждан в предложенные активности и вывести их из повседневной рутины. Также мы стараемся использовать в проекте «Химки – интересно жить» всё, что есть интересное в городе», -  сообщил депутат Совета депутатов г.о. Химки Александр Якушин.

Информацию обо всех мероприятиях и мастер-классах вы можете найти на сайте: http://event.admhimki.ru/ в Telegram-канале: https://t-do.ru/himki_life.


от 9 августа 2019 г. 14:28:17