В Химках готовятся к празднику Пасхи от 12 апреля 2017 г. 10:27:56

Впереди всех россиян ждет главный христианский праздник — Светлое Христово Воскресение. Коммунальными службами произведена комплексная уборка кладбищ городского округа и прилегающих к ним территорий. Кроме того, в дни массовых посещений химкинских кладбищ в период празднования Светлого Христово Воскресения в округе запустят дополнительный транспорт.

В преддверии празднования Светлого Христова Воскресения коммунальными службами округа с мест массовых захоронений было вывезено порядка 200 кубометров мусора. Для удобства жителей 15 и 16 апреля для самостоятельной уборки будет выдаваться инвентарь: веерные грабли, метлы, лопаты, ведра и мусорные пакеты. Также на кладбища Химок завезено 36 кубометров воды, которой можно воспользоваться.
В помощь жителям сотрудники кладбищ на местах будут регулировать движение на парковках, также в это время будет организовано дежурство сотрудников медицинской помощи.
Ознакомиться с информацией по организации работы транспорта для доставки жителей можно на официальном сайте администрации Химок http://www.admhimki.ru/pasha/.
На территории 11 храмов округа во время богослужений и освящения пасхальных куличей будут работать не только сотрудники правоохранительных органов, но и представители 84 частных охранных структур.


от 12 апреля 2017 г. 10:27:56