Известные общественные деятели проголосовали в Химках от 18 марта 2018 г. 13:09:32

Единый день голосования проходит в подмосковных Химках. С раннего утра работают 107 избирательных участков. В городском округе голосуют известные политики, государственные деятели, спортсмены. Так, одной из первых свой голос на избирательном участке в Новогорске отдала депутат Государственной Думы РФ Ирина Роднина. 

Несмотря на то, что голосование стартовало в Химках не так давно, на участках наблюдается повышенная явка. Эксперты уверены, исходя из данных, которые поступают в ТИК городского округа, ожидается явка районе 70 процентов. Так, свой голос на избирательном участке в Новогорске отдала трехкратная Олимпийская чемпионка Ирина Роднина. 

- Отдать свой голос на выборах - это гражданский долг каждого гражданина страны. От нашего решения сегодня будет зависеть то, каким будет наше будущее, будущее нашей страны, - прокомментировала депутат Государственной Думы РФ Ирина Роднина. 

Свой выбор в Химках также сделала Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова. 

- Я голосую за свою страну. Выборы - это очень важное событие, к которому мы должны подойти с полной ответственностью, - отметила Ксения Мишонова. 

Кроме того, в этот день можно отдать свой голос за благоустройство общественных территорий муниципалитета в рамках программы «Комфортная городская среда». На голосовании представлено 5 территорий. 

На территории городского округа Химки образовано 107 постоянных участковых избирательных комиссий, для удобства граждан пункты для голосования расположены во всех микрорайонах. Еще 4 временные участковые избирательные комиссии будут доступны в аэропорту Шереметьево (терминалы D, Е, F), а также в помещении Клинической больницы №119.

Ознакомиться с полным списком, а также узнать адреса участков, можно на сайте администрации Химок в разделе «Выборы 2018». Информацию о том, как и где голосовать вы можете найти на нашем сайте http://www.admhimki.ru/vybory-prezidenta-rossii-2018-goda/

В день голосования на участках находятся международные наблюдатели, которые накануне проверили участки.


от 18 марта 2018 г. 13:09:32