Из Химок в экспедицию по воде отправились 20 кадет от 29 июня 2017 г. 17:36:07

От причала водно-спасательного отряда «Химспас» порядка 20 кадет отправились в оборонно-спортивную экспедицию на Пестовское водохранилище. В течение трех часов кадеты преодолеют расстояние в 30 километров по воде на шлюпках. Их сопровождают опытные специалисты, спасатели и воспитатели. Экспедиция продлится 14 дней. За это время ребята освоят навыки обращения с плавсредствами, научатся грести и ходить под парусом.

Старт оборонно-спортивной экспедиции дан от причала водно-спасательного отряда «Химспас». Порядка 20 кадет на шлюпках отправились в путешествие по воде, которое продлится более трех часов. Точка назначения — Пестовское водохранилище, которое расположено в Пушкинском районе Московской области. Экспедиция продлится 14 дней.

— Благодаря таким мероприятиям ребята смогут проявить настоящие мужские качества, попробуют себя в роли самостоятельных, ответственных и взрослых людей. В полевых условиях проявляется характер и способность действовать быстро и четко, — отметил заместитель главы администрации Химок Александр Прокопенко.

Перед стартом с кадетами провели инструктаж, а также одного из лучших наградили медалью и грамотой. Это мероприятие направлено на обучение ребят обращению с плавсредствами. В ходе экспедиции они пройдут шлюпочную практику, научатся грести, ходить под парусом. Такие путешествия уже стали традиционными и проводятся ежегодно. В этот раз в нем приняли участие порядка 20 ребят 13-15 лет. 

от 29 июня 2017 г. 17:36:07