Итальянскую пиццу приготовили химчане на мастер-классе от 10 февраля 2020 г. 17:40:04

9 февраля в Химках прошел мастер-класс «Точно, как в Италии – приготовление настоящей пиццы в домашней духовке». Встречу провел итальянский повар Лоренцо Джетти. Мероприятие состоялось в рамках проекта «Химки – интересно жить!», который реализуется при поддержке Главы городского округа Дмитрия Волошина.

Шеф-повар своей собственной пиццерии «Da Lorenzo» поделился тонкостями приготовления настоящей пиццы и показал, как приготовить нехитрый шедевр в домашней духовке.

«Пиццу придумали в городе Неаполь. Если мы возьмём оригинальную пиццу, то она должна быть круглая, не сильно толстая и с натуральными ингредиентами. Самые классические ингредиенты: помидоры и сыр Моцарелла», - пояснил шеф-повар.

Участники с большим воодушевлением начали раскатывать тесто и выбирать начинку. Каждая пицца была приготовлена в печи ресторана.  

«Я узнал, как готовить пиццу и сегодня впервые ее приготовил. Уверен, что будет очень вкусно», - рассказал житель г.о. Химки Иван Учаев.

Если вы специалист в какой-либо сфере деятельности, представляющей интерес для других жителей города, приглашаем вас поучаствовать во встречах с населением. Вы сможете поделиться своим опытом, прочитать лекцию или провести мастер-класс.

Свои предложения вы можете направить на электронную почту interesno.v.himkah@admhimki.ru или сообщить по телефону +7(495)572-32-58.

Информацию обо всех мероприятиях и мастер-классах вы можете найти на сайте: http://event.admhimki.ru/ в Telegram-канале: http://tgmsg.ru/himki_life.


от 10 февраля 2020 г. 17:40:04