Ирина Роднина: «Спорт в Химках должен быть бесплатным» от 22 ноября 2016 г. 14:38:51

Круглый стол по развитию всероссийского проекта «Детский спорт» в рамках региональной недели депутатов Государственной Думы, избранных от партии «Единая Россия», состоялся в Химках. В нем приняли участие депутат Государственной Думы РФ Ирина Роднина, временно исполняющий полномочия главы Химок Дмитрий Волошин, депутаты Совета депутатов округа, представители профильных структур администрации. Основное внимание было уделено программам по развитию спорта и образования в Химках.

В ходе региональных недель депутаты Государственной Думы проводят прием населения, участвуют в значимых событиях на местах, встречаются с коллективами предприятий и партийным активом. Главная задача таких мероприятий — сохранить коммуникацию, которая сложилась между кандидатами от партии «Единая Россия» и избирателями в ходе предвыборной кампании. 

— Все социальные обязательства, которые в настоящий момент стоят перед партией, будут реализованы в ближайшее время. Основной упор мы делаем на проект «Детский спорт». Тренировать должны высококвалифицированные специалисты, а занятия должны быть абсолютно бесплатными. Также продолжается реализация намеченных программ, которые затронут сферу образования — это реконструкция детских садов, построенных до 1991 года, и строительство новых школ, — отметила депутат Государственной Думы РФ Ирина Роднина. 

В рамках круглого стола участники затронули перспективы реализации проектов партии «Единая Россия» на территории Химок. Так, Московский государственный институт культуры, расположенный в микрорайоне Левобережный, стал площадкой для реализации масштабного проекта «500 бассейнов». При поддержке администрации Химок на территории в два гектара активно ведутся строительные работы. За ходом и этапами строительства можно наблюдать благодаря непрерывной онлайн-трансляции на сайте партии. По словам временно исполняющего полномочия главы Химок Дмитрия Волошина, округу необходимы сбалансированные программы, направленные на улучшение качества жизни населения.

— Нам нужны только конкретные результаты! Поэтому в округе реализуются направления «Дворовый тренер» и «Школьный тренер». У нас есть все возможности для развития детского спорта. Основной упор мы делаем на качество тренерского состава. В свою очередь, в перспективе развития спортивного направления в округе будут приведены к единому формату порядка 500 дворовых территорий. Все они будут оборудованы информационными стендами с различными спортивными нормативами, а также камерами видеонаблюдения для обеспечения безопасности жителей, — прокомментировал временно исполняющий полномочия главы Химок Дмитрий Волошин. 

В Химках реализуется множество муниципальных программ, направленных на развитие детского дворового спорта, одна из них — «Спортивный город». Она направлена на развитие основных спортивных направлений. 

После круглого стола депутат Государственной Думы Ирина Роднина провела прием жителей, в ходе которого были рассмотрены вопросы развития конно-спортивного клуба на территории Химок и работы общественного транспорта. Депутат дала рекомендации и разъяснения по каждому вопросу. 


от 22 ноября 2016 г. 14:38:51