Ирина Роднина открыла новый спортивный сезон Химкинской школьной лиги от 22 ноября 2016 г. 18:19:45

В рамках проекта «Школьная спортивная лига» в Химках состоялся матч группового этапа по мини-футболу среди школьных команд округа. Новый спортивный сезон открыла трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина. Игроки ФК «Химки» Илья Кузьмичев и Вячеслав Исупов провели мастер-класс для юных футболистов.


В открытии нового спортивного сезона Химкинской школьной лиги приняли участие учащиеся школ округа, депутат Государственной Думы Ирина Роднина, игроки ФК «Химки» и представители администрации округа. В рамках мероприятия нападающий ФК «Химки» Илья Кузьмичев и вратарь Вячеслав Исупов провели для юных спортсменов мастер-класс. Продолжением стал матч по мини-футболу группового этапа Химкинской школьной лиги среди школьных команд округа.

— Хорошая физическая форма и регулярные тренировки придают уверенность в своих силах, помогают преодолевать трудности, воспитывают силу воли. Химки по праву называют одним из самых спортивных муниципалитетов Подмосковья. Подтверждают это и золотые медали, завоеванные химчанами на Олимпийских играх, — рассказала депутат Государственной Думы, трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина.

В программу Химкинской школьной лиги входят соревнования по мини-футболу, женскому и мужскому баскетболу. Они проходят в рамках проекта «Школьная спортивная лига», который активно внедрятся в округе на протяжении двух лет.

— Главная наша задача — сделать спорт максимально доступным. Для этого мы проводим спортивные мероприятия, открываем новые площадки для занятий спортом, привлекаем к этой сфере как можно больше молодежи, — сообщил заместитель главы администрации городского округа Химки Юрий Ваулин.

В этом году в Химках проведена масштабная работа по обустройству социальных объектов. На территории округа установлено шесть спортивных ядер, 13 универсальных спортивных площадок и 12 уличных комплексов для выполнения нормативов ГТО. 




от 22 ноября 2016 г. 18:19:45