Инвалиды из Химок посетили «Третьяковку»

Члены химкинского отделения Московской областной общественной организации инвалидов на колясках «Колесница» посетили Третьяковскую галерею. К особым посетителям здесь отнеслись с особым вниманием.
Перед инвалидами на колясках распахнулись двери Государственной Третьяковской галереи. Там их встретили приветливые сотрудники, которые помогли сориентироваться в пространстве залов, организовав всё так, что помещения на разных этажах были полностью доступны для группы, так как галерея оснащена лифтами и пандусами.

Администрация галереи любезно предложила очень интересную экскурсию по залам с квалифицированным и грамотным экскурсоводом, который поведал много познавательного о русском живописном искусстве. Кстати, в «Третьяковке» есть и дары из собрания химчанина С.Н. Горшина. Когда Сергей Николаевич решил подарить Химкам свою замечательную коллекцию, специалисты Третьяковской галереи имели возможность отобрать часть экспонатов для демонстрации в своих залах.

Представители «Колесницы» искренне благодарят Администрацию городского округа Химки за предоставленный специализированный транспорт.

«Колесница» объединяет людей, которые вынуждены передвигаться в инвалидных креслах-колясках или имеют проблемы с передвижением, что значительно сокращает их общение с внешним миром, — говорит Руководитель Администрации городского округа Химки Владимир Слепцов, — Благодаря активной работе моего советника,  председателя местного отделения «Колесницы» Владимира Гужева мы делаем всё, чтобы жизнь химчан с особыми потребностями была комфортной и полноценной».

В планах «Колесницы» продолжить аналогичные поездки.

По вопросам вступления в организацию контактный тел.: 8-905-578-65-99, Владимир.

Пресс-служба Администрации городского округа Химки
от 1 июня 2015 г. 13:28:00