Художник-гравёр поделился секретами мастерства с химчанами от 4 июля 2019 г. 15:50:03

Заслуженный художник России Александр Ветров на примере своих работ рассказал о некоторых техниках нанесения рисунка, таких как «сухая игла» и «травлённый штрих». А затем вместе с химчанами создал уникальную гравюру с пейзажем города. Каждый пришедший на мастер-класс дополнил картину своими штрихами. 

После того, как пейзаж был нанесён на металлическую пластину, художник «забил» краску в образовавшиеся штрихи, и картина была готова к финальной стадии — печати на бумаге с помощью специального станка.

«Каждый последующий оттиск позволит картине выглядеть сочнее и ярче», - дополнил Александр Ветров.

«Спасибо Александру Ветрову, нашему специалисту, за интересный мастер-класс. Я думаю, что творчество помогает нам расслабиться и отвлечься от ежедневных проблем и рутины, а художники, по моему мнению, это волшебники», - сообщила эксперт управления культуры администрации г.о. Химки Анастасия Дашкевич.

«Хорошее мероприятие. Удивительно, как за такой короткий промежуток времени у нас получилась такая красота», - поделилась впечатлениями жительница г.о. Химки Татьяна Морозова.

Информацию обо всех мероприятиях и мастер-классах вы можете найти на сайте: http://event.admhimki.ru/ в Telegram-канале: https://t-do.ru/himki_life.

от 4 июля 2019 г. 15:50:03