«Химкинский театральный Олимп-2018» раскроет таланты юных жителей от 15 января 2018 г. 17:56:14

В Химках продолжается фестиваль школьных театральных коллективов «Химкинский театральный Олимп-2018». Ученические студии представляют свои постановки на суд профессионального жюри, в состав которого входят режиссеры, актеры, педагоги по актерскому мастерству и известные театральные деятели. Инициатором фестиваля выступает местное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия». Организаторы фестиваля — управление культуры и управление по образованию администрации округа. 

В Химках продолжается фестиваль среди театральных коллективов образовательных учреждений «Химкинский театральный Олимп – 2018». Инициатором фестиваля выступает местное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия». Организаторы фестиваля — управление культуры и управление по образованию администрации округа. Для участия в конкурсе заявлены представители из 25 школ городского округа. Участники фестиваля представляют на суд профессионального жюри спектакли разных жанров – драматические, комедийные, музыкальные, а также литературно-музыкальные и музыкально-драматические композиции.

— Мы уделяем большое внимание воспитанию подрастающего поколения и развитию творческих способностей детей и подростков в Химках. Фестиваль направлен на формирование у детей духовной культуры и бережного отношения к историческому и культурному наследию своего народа, — прокомментировала начальник управления культуры администрации городского округа Химки Татьяна Жукова.

При оценке жюри, в первую очередь, обращает внимание на целостность постановки, актерскую работу, оригинальность подачи, актуальность темы для детей.

Лауреатов более чем в 20 номинациях объявят в марте на сцене Химкинского драматического театра «Наш дом».


от 15 января 2018 г. 17:56:14