Химкинский спортсмен завоевал серебро и золото по водно-моторному спорту от 5 августа 2019 г. 16:16:09

Спортсмен химкинской спортшколы по техническим видам спорта Николай Зверобоев завоевал серебряную медаль Первенства Мира и золото Первенства Европы по водно-моторному спорту в классе "Формула будущего". Соревнования проходили в северной столице с 30 июля по 4 августа и собрали на Неве юных представителей Московской области, Краснодарского края, Санкт-Петербурга и Красноярского края, а также гостей из 10 зарубежных стран, включая сборные Португалии, ОАЭ, Германии, Латвии, Чехии, Литвы, Словакии, Польши, Венгрии и Эстонии.

"Формула будущего" – это международный класс соревнований на воде среди юниоров, в которых участвуют спортсмены от 6 до 18 лет в различных возрастных категориях. Дисциплины включают маневрирование и параллельный слалом. В этому году в состав сборной команды страны вошёл Николай Зверобоев, воспитанник химкинской спортшколы по ТВС под руководством тренера Елены Рыжовой, который представлял Подмосковье. По итогам финальных заездов в акватории питерского яхт-клуба "Восточный" наш гонщик стал лучшим в Европе и вторым в мире.

Международные соревнования проходили под эгидой Федерации водно-моторного спорта России, Международного союза водно-моторного спорта (UIM) и поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и Спортивной федерации водно-моторного спорта Санкт-Петербурга.