Химкинские учащиеся узнали, как работает спасательный отряд от 15 октября 2019 г. 17:37:20

Ученикам лицея №4 провели экскурсию на базу аварийно-спасательной службы «ХимСпас». Сотрудники представили специализированную технику, водолазное и альпинистское снаряжение, рассказали о технических характеристиках и функциональном применении. Также ребятам показали быт и условия дежурства спасателей. Мероприятие организовано в рамках месячника гражданской обороны.

Начальник отдела пожарной безопасности Виталий Плахов провёл инструктаж о порядке использования огнетушителя и средств индивидуальной защиты. Начальник отдела единой дежурно-диспетчерской службы Артём Куличков рассказал детям о внедрении в области единого номера вызова экстренных служб-112, объяснил в каких ситуациях нужно звонить по этому номеру и порядок общения.

В рамках месячника в г.о. Химки проводят ряд мероприятий, посвящённых 87-й годовщине образования гражданской обороны. Они направлены на подготовку к защите населения и материальных ценностей от опасностей, возникающих при чрезвычайных ситуациях. На муниципальных предприятиях и в школах химчанам рассказывают об истории развития гражданской обороны и её основных задачах.

от 15 октября 2019 г. 17:37:20