Химкинские спортсмены стали призерами первенства России по сквошу от 12 февраля 2020 г. 9:27:15

В Санкт-Петербурге завершилось первенство России по сквошу. Спортсмены из Химок завоевали серебряную и бронзовую награды.

Петр Смехов стал вторым в возрастной категории до 17 лет, Руслан Рахимьянов взял бронзу в турнире для игроков не старше 15 лет.

«Оба спортсмена только в прошлом году взяли в руки мяч и ракетки, – приводит слова вице-президент Федерации сквоша Московской области Дмитрий Дубовенко «Подмосковье сегодня». – Значение успеха ребят нельзя переоценить».

Сквош – игровой вид спорта с мячом и ракеткой в закрытом помещении. В Подмосковье федерация по этому виду спорта была создана в конце прошлого года и базируется в Химках. Календарь соревнований предусматривает турниры для всех желающих среди детей и взрослых.