Химкинские школьники рисуют подмосковные пейзажи от 28 ноября 2016 г. 14:15:22

В школах Химок проходит региональный конкурс детского творчества «Наше Подмосковье. Мой дом». Дети представили на рассмотрение жюри рисунки с изображением родного города, любимых мест отдыха и достопримечательностей Подмосковья. Лучшие работы станут экспонатами выставки в Доме Правительства Московской области, а их авторы получат дипломы и призы. Итоги конкурса подведут в декабре.

Идея проведения конкурса принадлежит ассоциации застройщиков Московской области. Главная цель проекта — выявить наиболее популярный образ Подмосковья. Для этого участникам предложили подготовить работы в таких видах изобразительного искусства, как графика и живопись. Темами творческих соревнований стали: строительные профессии, которые заявлены в номинации «Я бы строить дом пошел», исторические достопримечательности Московской области — в номинации «Предания старины глубокой» и любимые места жизни и отдыха детей — в номинации «Жить. Работать. Отдыхать». 

— Учащиеся нашей школы принимают активное участие в конкурсе. Сегодня на выставке представлено уже более 30 работ. Особой популярностью среди ребят пользуется номинация: «Жить. Работать. Отдыхать», — рассказала заместитель директора по воспитательной работе средней общеобразовательной школы № 30 Химок Светлана Лаврова.

По итогам первого этапа конкурса жюри отберет лучшие работы среди участников всех образовательных учреждений округа. Рисунки финалистов станут экспонатами выставки, которую организуют в Доме Правительства Московской области в декабре.

— Я хочу, чтобы моя картина заняла первое место. На ней я изобразила ночной город, потому что в темноте он выглядит еще красивее, — поделилась впечатлениями ученица 6 класса София Блах.

В конкурсе принимают участие дети в возрасте от 7 до 16 лет. Работы принимаются до 30 ноября.


от 28 ноября 2016 г. 14:15:22