Химкинские шахматисты победили Китай в «Матче Дружбы» от 19 июля 2018 г. 17:00:43

Между сборными России и Китая среди юношей состоялся традиционный шахматный «Матч Дружбы». В составе российской команды участие в турнире приняли представители химкинской школы шахмат Дмитрий Цой и Володар Мурзин. Матч закончился убедительной победой россиян. 

Юношеские команды России и Китая состояли из 8 человек (по 6 юношей и 2 девушки) 2004 года рождения и моложе. В состав нашей сборной вошли представители химкинской школы шахмат Дмитрий Цой и Володар Мурзин. «Матч Дружбы» проводился по «шевенингенской системе»: каждый участник одной команды сыграл по одной партии с каждым участником команды-соперника (контроль времени 15 минут до конца плюс 10 секунд на ход). Матч закончился убедительной победой российских спортсменов со счетом 45,5:18,5.

Пятый шахматный «Матч Дружбы» между школьниками России и Китая прошел на знаменитом алтайском курорте Белокуриха. Организаторами встречи выступили Российская шахматная федерация и Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко при содействии Администрации Алтайского края и Федерации шахмат Алтайского края.

от 19 июля 2018 г. 17:00:43