Химкинские шахматисты отправятся на международный шахматный фестиваль от 12 октября 2017 г. 9:35:41

Шахматисты из ProfChessClub Химки отправятся на международный шахматный фестиваль «Мемориал М.И. Чигорина», который является этапом Кубка России среди мужчин 2017 года. В рамках фестиваля состоятся блиц и классика. Соревнования пройдут в Санкт-Петербурге.

В делегацию ProfChessClub в этот раз войдут международный гроссмейстер Алексей Сарана, международный мастер Александр Тряпишко, мастера ФИДЕ Дмитрий Цой и Володар Мурзин, мастер спорта Александра Мальцевская, кандидат в женские мастера ФИДЕ Эва Степанян и обладатель многочисленных кадетских титулов Илья Маковеев.

Планируется, что к делегации присоединится и Арсений Нестеров, который сейчас выступает в Армении на втором этапе юниорского Гран-При Европы.

Напомним, что на прошлом «Мемориале М.И. Чигорина», воспитанники ProfChessClub завоевали множество побед. Алексей Сарана набрал баллы, которые приблизили его к гроссмейстерскому рубежу. По ходу турнира были одержаны победы над грандами. В итоге Сарана, «сеянный» 64-ым, оказался в десятке лучших. Победами над грандами и солидной прибавкой в личном рейтинге отметились Арсений Нестеров (+82 пункта) и Дмитрий Цой (+ 102 пункта рейтинга ФИДЕ).

от 12 октября 2017 г. 9:35:41