Химкинские полицейские провели акцию «Здоровье – твое богатство» от 10 апреля 2019 г. 9:28:04

 Сотрудники УМВД России по г.о. Химки организовали и провели акцию «Здоровье – твое богатство» для учащихся старших классов школы-интерната.

Цель акции – профилактика употребления наркотических средств в молодежной среде, привлечение внимания учащихся к актуальной проблеме наркозависимости, пропаганда занятий спортом.
Кадетам показали короткометражный тематический фильм, рассказывающий о стадиях наркозависимости, пагубном воздействии наркотических средств и психотропных веществ на организм человека и его жизнь.
Оперуполномоченный отдела наркоконтроля УМВД побеседовал с ребятами о наркомании, распространении наркотических средств и психотропных веществ, рассказал о признаках и последствиях употребления наркотиков. Особое внимание полицейские уделили уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств, а также срокам наказания.
В завершение мероприятия стражи порядка предупредили присутствующих о недопущении потребления алкогольной продукции и табакокурении. Ребята пообещали следовать рекомендациям сотрудников полиции и поблагодарили за проведенную встречу

от 10 апреля 2019 г. 9:28:04