Химкинские пенсионеры — выпускники курсов по английскому языку от 23 ноября 2016 г. 17:55:07

Химкинские пенсионеры прослушали курс по изучению английского языка. На протяжении трех месяцев они изучали алфавит, грамматику, тренировались в разговорном английском. По окончании занятий выпускникам вручили почетные дипломы и призы.


В Химках состоялся первый выпускной слушателей курса по изучению английского языка среди неработающих пенсионеров. Бесплатные занятия проходили на протяжении трех месяцев на базе Главного управления пенсионного фонда РФ по Москве и Московской области № 5. В группу входили 20 человек.

— Я учила английский еще в институте, но это было очень давно, и обучение пришлось начинать с нуля. Моя дочь живет в Греции, а там большинство людей говорит на английском. Язык мне очень пригодится, поэтому я и поступила на курсы, — рассказала 82-летняя химчанка Нина Шестакова.

В программу занятий входило изучение алфавита, грамматики, туристической лексики. По словам организаторов курсов, слушатели преодолели начальный уровень изучения языка.

— Я имею диплом преподавателя английского языка. Для своих слушателей подготовил специальную методическую программу занятий с учетом возраста моих учеников. Особое внимание уделил грамматическим заданиям, — сообщил главный специалист-эксперт отдела по работе с обращениями граждан Главного управления пенсионного фонда РФ по Москве и Московской области № 5 Василий Тресков.

Каждый из выпускников получил диплом об окончании курсов. В следующем году занятия будут продолжены.

от 23 ноября 2016 г. 17:55:07