Химкинские партийцы проверили парк «Подрезково» на «доступную среду»

Региональный координатор партпроекта «Единая страна – доступная среда» Михаил Диктованный, а также его коллеги по проекту – Николай Лукьянов и Вячеслав Егоров посетили парк «Подрезково» в округе Химки с целью проверки доступности парковой территории для людей с инвалидностью и маломобильных групп населения.

«Цель наших проверок не поскандалить или уличить управляющих и администрацию магазинов, парков или других мест общего пользования в каких-то нарушениях. Наша задача определить те моменты, которые могут вызвать трудности у людей с инвалидностью и маломобильных групп населения. Рассказать об этом руководству организаций, чтобы было понимание, что необходимо изменить для  улучшения качества условий доступности для людей с инвалидностью», - сказал Михаил Диктованный. Также Диктованный добавил, что Администрацией города и местным отделением Партии проводится огромная работа по улучшению качества жизни жителей Химок.

Активисты осмотрели лестничные подъемы, спортивные площадки и общественные уборные, размещенные на территории парка. Серьезных нарушений обнаружен не было, а на общие замечания администрация парка отреагировала с пониманием.

Вячеслав Егоров отметил, что наличие спортивных площадок, которые доступны для занятий физической культурой, в том числе и людям с инвалидностью, лично для него вызывает только положительные эмоции. «Отдых это ведь не только прогулка, для кого-то отдых - это спорт, а современные спортивные площадки в парках оборудованы так, что на них сможет заниматься любой желающий», - заключил активист.

от 24 июля 2020 г. 14:38:45