Химкинские единороссы учат граждан пожилого возраста работе на смартфоне от 12 октября 2019 г. 21:13:18

12 октября в рамках реализации федерального партийного проекта «Старшее поколение»  химкинские единороссы  провели для граждан пожилого возраста семинар на тему «Базовое обучение работе со смартфоном».

Мероприятие состоялось в Общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия».

Сторонники местного отделения Партии, председатель химкинского молодежного движения «Тимуровец» Дмитрий Агафонов и его помощник Леонид Вишневский провели его сегодня для 16 участников.

- Сегодня мы научили начинающих пользователей базовым навыкам работы со смартфоном: как составить и отправить смс, сделать фото и снять видео, настроить громкость, пользоваться приложениями для записи к врачу и навигаторами. А также рассказали, что такое мобильный интернет и многое другое, - рассказал Дмитрий Агафонов.

Для представителей старшего поколения этот проект местного отделения интересен и  важен, потому что не у всех есть возможность получить помощь в обучении от родственников, но при этом существует необходимость в общении.     

- Поддерживаю инициативу сторонников Партии, считаю ее социально значимой. Семинары «Обучение работе со смартфоном» проводятся бесплатно и будут продолжены в рамках реализации федерального партийного проекта «Старшее поколение» и проекта губернатора Московской области «Долголетие в Подмосковье», - прокомментировал исполнительный секретарь местного отделения Николай Томашов.

Очередное занятие для пользователей смартфонов состоится в Общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» по адресу: Химки, пр. Мельникова, 12 в следующую субботу.

от 12 октября 2019 г. 21:13:18