Химкинская спортшкола «Надежда» - снова лучшая в области от 21 января 2020 г. 17:48:35

19 января во дворце спорта города Видное состоялись чемпионат и первенство Московской области по чир-спорту – в этом году областные соревнования собрали рекордное число спортсменов. 638 участниц из 25 подмосковных клубов выступили с яркими номерами в различных возрастных категориях – наш город на чемпионате представляла химкинская «Надежда».

Воспитанницы спортшколы спортивного танца «Надежда» вновь добились высоких результатов на крупных подмосковных состязаниях по чир-спорту, успешно выступив в нескольких категориях. Юниорки «Надежды» стали лучшими в категориях «чир хип-хоп группа» и «чир-джаз группа», завоевав золотые медали. В группе «чирлидинг» среди юниоров «Надежда» заняла второе место, в категориях «чирлидинг группа смешанные» и «чир хип-хоп группа» у детской команды спортшколы также серебряные медали. Кроме того, «Надежда 1» стала третьей в категории «чирлидинг стант».

В дальнейшем по результатам чемпионата будет сформирована сборная команда области для участия в Чемпионате и первенстве РФ, которые пройдут 21-24 февраля в Москве. Добавим, что Подмосковье является одним из лидирующих регионов страны в данном виде спорта.