Химки взяли призовое место в региональном конкурсе «Бюджет для граждан» от 9 июля 2020 г. 10:50:28

Финансовое управление администрации Химок победило в номинации «Лучшее event-мероприятие». Членов жюри и участников конкурса покорило удобство и доступность изучения бюджета для любого жителя, в частности с помощью экономической игры «По бюджету играючи».

Министерство экономики и финансов Московской области подвело итоги регионального конкурса проектов «Бюджета для граждан». Участники в доступной и понятной форме рассказывали об общественных финансах каждому жителю Подмосковья. Всего два муниципалитета выиграли конкурс, один из них городской округ Химки.

«Эта победа говорит о нашей открытости, о доступности данных о бюджете Химок. Более того, мы хотим, чтобы люди интересовались основным финансовым документом города, именно поэтому придумали, как в игровой форме показать все особенности формирования бюджета. Кроме того, у нас давно функционирует портал “Открытый бюджет”, который в популярной форме отвечает на все вопросы о бюджете», - поделился первый заместитель главы администрации городского округа Химки Дмитрий Кайгородов.

«Конкурс проектов «Бюджет для граждан» проводится в Подмосковье с целью повысить финансовую грамотность населения и сделать так, чтобы любой гражданин умел разбираться в бюджете, понимал основные бюджетные процессы и мог легко ориентироваться в официальных документах», - рассказала начальник финансового управления администрации городского округа Химки Наталия Гурьева.

Работы победителей регионального конкурса будут направлены для участия во всероссийском конкурсе проектов.


от 9 июля 2020 г. 10:50:28