Химки вошли в пятерку лучших муниципалитетов по энергоэффективности от 19 января 2018 г. 16:00:53

Министерство энергетики Московской области представило рейтинг энергоэффективности муниципальных образований региона за 2017 год. В пятерку лучших муниципалитетов области вошли Истра, Химки, Ступино, Долгопрудный и Орехово-Зуевский район.

Ежегодный рейтинг энергоэффективности муниципальных образований за 2017 год возглавили подмосковные городские округа Истра, Химки, Ступино, Долгопрудный и Орехово-Зуевский район. Итоги подвело Министерство энергетики Московской области.

— Рейтинг составлен на основании работы муниципалитетов в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Ключевые критерии — это уровень оснащенности приборами учета энергетических ресурсов бюджетной сферы и жилищного фонда, энергоэффективность теплоснабжения бюджетного сектора, энергоэффективность зданий бюджетной сферы и модернизации внутреннего освещения в школах, — подчеркнул  министр энергетики Подмосковья Леонид Неганов.

В Химках реализуется множество программ, направленных на повышение энергоэффективности. Особое внимание уделяется экологически ответственному использованию энергии и ресурсов. Модернизировано уличное освещение. В рамках областной программы «Светлый город» и подготовки к предстоящему спортивному событию — чемпионату мира по футболу – 2018 были заменены все типы светильников на светодиодные энергосберегающие, а оборудование управления системами освещения на электронное безинерционное. Все оборудование Российского производства.


от 19 января 2018 г. 16:00:53